Поможем продвинуть
ваш бизнес в интернете

Разработка сайта для инфобизнеса. В чем особенности и какие нюансы нужно учитывать

4958

На современном рынке набирает обороты информационный бизнес («инфобизнес» или еще короче — «инфобиз») — продажа услуг, онлайн-курсов, вебинаров. Каждый инфобизнесмен подходит к моменту, когда аккаунтов в соцсетях становится недостаточно и есть желание сделать сайт, чтобы постараться прочно занять свою нишу в сфере инфобиза в онлайн-среде.

Мы расскажем, как подойти к этому вопросу и какие схемы по созданию сайта можно «взять на вооружение».

Для начала рекомендуем составить план-схему своего сайта

  • Взять лист бумаги и карандаш.
  • Подумать и расписать навигацию сайта (для примера можно подсмотреть сайты конкурентов, сделать анализ и решить что можно позаимствовать в свою структуру).
  • Продумать, какой объем контента вы готовы «генерить», будут ли это только статьи, либо видео или фотогалереи.
  • Что будет включать в себя форма заявки на сайте.
  • Какую форму расчета для получение денежных средств вы будете использовать.

Когда у вас есть ответы на эти 5 пунктов, уже можно

  • выбрать хостинг (например: TimeWeb, Eurobyte, HandyHost или в любом другом месте)
  • приобрести доменное имя (воспользоваться услугами webnames.ru, TimeWeb, HandyHost или любого другого регистратора)

Важно! Все регистрируйте на себя: и хостинг, и доменное имя. Если вы будете сотрудничать с нами, с регистрацией мы поможем, но только на ваши реквизиты и паспортные данные.

Дальше у вас есть 3 варианта действий

1 вариант
Пойти наиболее популярным путем: найти готовый шаблон сайта, купить его, настроить и отредактировать под свой стиль. Шаблон сайта надо покупать, ориентируясь на определенную систему управления сайтом, на которую будет установлен сайт. Например, есть масса готовых шаблонов под WordPress или Webasyst. Либо, купить шаблон не привязанный к определенной CMS, а затем поставить его на систему MODX.

2 вариант
Пойти сложным путем: найти дизайнера, заказать дизайн сайта, затем руками верстальщика макеты «превратить» в шаблоны сайта и руками программиста «натянуть» шаблоны на систему управления сайтом.

3 вариант
Пойти легким путем, который позволит вам самостоятельно, бесплатно создать сайт, без обращения к подрядчикам. Воспользоваться конструкторами, которые позволяют создать сайт в течение часа, а также сразу подключить к сайту и статистику, и сбор заявок. Например, популярные ресурсы для сайтов инфобизнесменов — wix.com, justclick.ru.


Какой путь выбрать — решать вам. Мы можем помочь вам в каждом из этих путей. Мы создаем сайты разной сложности уже более 15 лет. В команде у нас есть необходимые ресурсы — и дизайнер, и верстальщик, и программист, и контент-менеджер.

После создания сайта, приступайте к наполнению и вэлком на широкие просторы интернете. Дальше — интереснее: постоянное наполнение новым материалом, реклама, оптимизация, продвижение... Но это уже тема для другой статьи.

Рады будем сотрудничать с вами, где бы вы не находились!

ОБРАЩАЙТЕСЬ


Автор статьи:
Евгений Шрамов
Менеджер проектов, контент-менеджер, веб-мастер
+7 (925) 004-52-13