Поможем продвинуть
ваш бизнес в интернете

Специалист по контекстной рекламе - кто это и каковые его обязанности

4720

Давайте разберёмся, кто такой специалист по контекстной рекламе, что входит в его обязанности и почему стоит обращаться к профессионалам за ведением контекстной рекламы в интернете.

Безусловно, любой владелец сайта может самостоятельно зарегистрироваться в сервисе контекстной рекламы, создать объявления, пополнить баланс и рекламироваться. Это действительно так.

Однако, любая работа требует навыков и квалификации, которые приходят только с опытом, постоянным изучением нового материала, участием в соответствующих конференциях, вебинарах и других мероприятиях для обмена опытом и знаниями по теме.

Как и в любой области, в сфере контекстной рекламы есть много полезной информации, которую нужно уметь читать между строк, а также много трюков по настройке, которые знают профессионалы для повышения эффективности отдачи от контекста.

Поэтому, специалист по контекстной рекламе — это тот, кто:

  • обладает глубокими знаниями по теме и постоянно их совершенствует и обновляет,
  • имеет практический опыт и навыки в проведении контекстной рекламы в разных сервисах,
  • отлично разбирается в настройках рекламных кампаний и может подобрать нужную стратегию именно для вас,
  • умеет работать с бюджетом: минимизировать среднюю стоимость клика и, тем самым, оптимизировать ваши расходы на рекламу,
  • умеет работать с аналитикой, импортировать данные из систем аналитики,
  • умеет настраивать и работать с системами колтрекинга,
  • как преимущество, знаком с работой автоматизированных систем для управления контекстной рекламой

А в целом, менеджер по контекстной рекламе знает, как грамотно использовать ваш рекламный бюджет и получить максимум заявок с каждого вашего рекламного объявления.

Если занятие рекламой в интернете — это не ваша основная работа и у вас нет столько времени, чтобы досконально изучить тему, постоянно «вариться» в ней, то закажите проведение контекстной рекламы специалистам! Например, нам:)